Всероссийская конференция молодых ученых посвященная памяти академика А.В. Снежневского

20.02.2023
doctor

23 мая 2023 года приглашает молодых ученых и специалистов в области психического здоровья принять участие во Всероссийской конференции молодых ученых посвященной памяти академика А.В. Снежневского

К участию в конференции в качестве докладчиков приглашаются специалисты, работающие в области психического здоровья: научные сотрудники, аспиранты, врачи-психиатры, клинические психологи, специалисты клинико-биологического направления в возрасте до 35 лет включительно, завершающие работу в рамках кандидатской диссертацией.

Тематика конференции охватывает широкий спектр вопросов клинической, биологической и социальной психиатрии, созвучных фундаментальным научным исследованиям, проводимым в НЦПЗ (проблемы наркологиии и эпилептологии в НЦПЗ не изучаются).

Участие докладчиков предусмотрено в очном формате*. Продолжительность доклада – 15 минут. Всем докладчикам будут выданы дипломы участника. По результатам конкурса докладов будут выданы дипломы победителей конкурса I-II-III cтепени.

Мероприятие будет проводиться в большом конференц-зале ФГБНУ НЦПЗ     (Москва, Каширское шоссе, 34). Начало конференции -  10.00.

Конференция будет транслироваться https://youtu.be/7hb4AKG4uBs

Для участия в конференции в качестве докладчика необходимо прислать заявку с краткой аннотацией (до 250 слов) с указанием организации, научного руководителя, названия диссертационной работы, даты её утверждения и списком опубликованных по теме диссертационного исследования работ  (при наличии).

Приём заявок на устные доклады осуществляется до 10 апреля 2023 г. на электронную почту: snejnevsky2023@ncpz.ru.

Итоги отборочной комиссии будут подведены не позднее 20 апреля 2023 г.

Для участия в конференции в качестве слушателя нужно будет зарегистрироваться на сайте НЦНЗ в период 20 апреля по 15 мая 2023 года.

Участники конференции при желании могут подать свои статьи с результатами проводимого диссертационного исследования в журнал «Психиатрия» (входит в список ВАК, индексируется в Scopus). Требования к оформлению статьи на сайте журнала https://www.journalpsychiatry.com

*Предоставление баллов НМО не планируется.